Возобновлен кредитный рейтинг мясокомбината UkrLandFarming

Возобновлен кредитный рейтинг мясокомбината UkrLandFarming
Джерело фото: Latifundist.com

IBI-Rating сообщает о возобновлении долгосрочного кредитного рейтинга именных процентных обеспеченных облигаций серии А предприятия «Ивано-Франковский мясокомбинат», которое входит в состав аграрного холдинга UkrLandFarming, на уровне uaB-, прогноз «стабильный». Об этом сообщается на сайте агенства.

Введение ограничений на зарубежном рынке сбыта обусловило снижение активности хозяйственной деятельности мясокомбината и негативно сказалось на основных финансовых результатах. При этом, по итогам 9 месяцев 2015 г. чистая прибыль предприятия составила 2,24 млн грн, чему способствовал значительный объем финансовых доходов. Эмитент сохраняет зависимость от заемного капитала и высокую долговую нагрузку.

Положительно на уровень кредитного рейтинга, по мнению специалистов агенства, может повлиять диверсификация рынков сбыта при одновременном росте производственной активности, улучшение финансовых результатов и снижения уровня долговой нагрузки. Негативно может повлиять невыполнение долговых обязательств.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus