GrainTrack поможет зернотрейдерам автоматизировать бизнес-процессы

GrainTrack поможет зернотрейдерам автоматизировать бизнес-процессы
Джерело фото: graintrack.com

Украинские разработчики представили рынку уникальный продукт – программу GrainTrack, которая сводит контроль над закупками, отгрузками, документооборотом и контрагентами к нескольким нажатиям клавиш. Об этом сообщает пресс-служба проекта.

Сегодня каждый, кто занимается зернотрейдингом, сталкивается с проблемой реальной оценки положения дел по каждой закупке или продаже, а также по бизнесу в целом, утверждают разработчики. Многие компании решают эту проблему двумя способами: используя дорогостоящие, громоздкие решения от гигантов рынка, которые сложно и затратно поддерживать и адаптировать, либо оперируя программами из стандартного пакета Microsoft Office.

Исполнительный директор GrainTrack Дмитрий Михальчук отмечает, что такой подход к управлению влечет за собой неточности в отчетности, ошибки в прогнозировании, трату времени на коммуникации сотрудников, и, как следствие — потерю денег. В текущей экономической ситуации это – непозволительная роскошь.

«Когда мы только начинали входить на рынок, мы и не думали, насколько крупные компании с довольно приличными оборотами, до сих пор используют Excel при обработке первичного учета. Да, именно тот Excel, где можно незаметно для себя стереть данные, где непонятно, что и когда было внесено», — рассказывает руководитель отдела развития бизнеса Алексей Эринчак.

По его словам, GrainTrack как раз и создавался с целью стать достаточно легкой и простой в интеграции платформой, которая аккумулирует в себе лучшую функциональность и при этом останется понятной и эргономичной.

Программа позволяет контролировать эффективность компании, создавать и отслеживать ключевые показатели деятельности. Это, в свою очередь, обеспечит менеджмент, трейдеров, финансовый и исполнительный отделы мощнейшим инструментарием для операционной деятельности и стратегического планирования.

GrainTrack, обладающая возможностями прогностической аналитики, способна рассчитать прибыль и убытки, а также оперативно выявить проблемные контракты. Такой функционал дает возможность принимать обоснованные решения и сконцентрироваться на действенных мерах развития бизнеса.

Из упомянутых выше преимуществ создатели отдельно отмечают возможность гибкой настройки прав доступа между пользователями, а также высокую скорость коммуникации между участниками: все пользователи видят изменения в режиме реального времени.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus