Аграриям предложили вернуть налоговые льготы — законопроект

Аграриям предложили вернуть налоговые льготы — законопроект
Джерело фото: Latifundist.com

В Верховную Раду Украины внесен проект закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины о восстановлении льгот для сельскохозяйственных хозяйств». Об этом сообщается на сайте парламента.

Автором документа является народный депутат Украины Антон Яценко (партия «Возрождение»). Проектом предлагается вернуть льготный режим налогообложения для сельскохозяйственных предприятий.

К примеру, было предложено внести изменения в Налоговый кодекс Украины и предоставить право сельскохозяйственным предприятиям, перешедшим на специальный режим налогообложения, оставлять в своем распоряжении всю сумму НДС, которая начисляется на стоимость поставленных предприятием сельскохозяйственных товаров/услуг.

Согласно пояснительной записке, принятие данного законопроекта позволит снять социальное напряжение в обществе, а также поддержать на государственном уровне малых и средних аграриев, которые на сегодняшний день и так находятся в затруднительном материальном положении.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus