На предприятие Агропродсервиса завезли датских хряков

На предприятие Агропродсервиса завезли датских хряков
Джерело фото: Latifundist.com

С Королевства Дания на свинокомплекс компании «Агропродсервис» в Настасове Тернопольской области завезли 20 высокопроизводительных хряков из фирмы «Данбред Интернашнл». Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

«Только что на предприятие доставлены животные пород «Дюрок» и «Ландрас». Первые ценятся за крепкий костяк, высокие среднесуточные привесы животных и хороший выход постного мяса. Вторые имеют замечательные генетические задатки, поэтому их потомки характеризуются большим приплодом, а свиноматки — высокой молочностью, поэтому их используют для получения ремонтных свинок», — отмечает заместитель директора «Агропродсервиса» Роман Березовский.

Поэтому, по его словам, неслучайно животные упоминавшихся пород, а также «Йоркшир», составляют основу поголовья на предприятиях компании. В целом благодаря опытным специалистам, современной генетике, высокой культуре зоотехники и внедрению новейших технологий свиноводство в компании находится на достаточно высоком уровне.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus