Гереге дали 3 недели на исправление ситуации на Хмельниччине

Гереге дали 3 недели на исправление ситуации на Хмельниччине
Джерело фото: vsim.ua

«Агрохолдингу 2012» народного депутата Александра Гереги дали 3 недели на исправление ситуации в Хмельницкой области. Об этом в эксклюзивном комментарии Kurkul.com сообщила глава пресс-службы Аграрной партии Украины (АПУ) в Хмельницкой области Елена Кеменяш.

По ее словам, во время пятичасовой встречи фермеров и представителей власти, прошедшей 22 января 2016 г. в Хмельницком, обсудили проблемный вопрос по поводу деятельности компании «Агрохолдинг 2012». По решению собрания, компании, которую связывают с нардепом Александром Герегой, дали три недели на отмену ранее заключенных договоров и переход на покупку корпоративных прав на землю.

Кроме представителей местной власти, на мероприятии присутствовали народные депутаты от Хмельницкой области Сергей Лабазюк и Сергей Мельник. Александра Герегу, который опять не появился на встрече по этому вопросу, представляла председатель партии «За конкретные дела» в облсовете Неонила Андрийчук.

Контактная группа пришла к согласию в том, что деятельность холдинга была сумбурной и непрофессиональной, поскольку компанией было арендовано около 400 га в различных фермерских хозяйствах, и это может привести к проблемам во время посевной, которая стартует в ближайшее время. До окончания трехнедельного срока фермеры пообещали не заниматься перекрытием дорог, которое было анонсировано ранее.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus