Птицеводы нарастят производсто яиц до 18,5 млрд шт — прогноз

Птицеводы в 2016 году произведут 18,5 млрд шт яиц — прогноз
Джерело фото: Latifundist.com

Птицеводы в этом году произведут около 18,5 млрд штук яиц. Об этом говорится на сайте ассоциации «Союз птицеводов Украины».

«Если говорить о яичном секторе, то, учитывая планы предприятий по увеличению производства, в этом году будет произведено около 18,5 млрд штук, а рост экспорта составит 70-80 млн штук», — считает председатель ассоциации Сергей Карпенко.

По его словам, в 2016 году производство мяса птицы будет на уровне 1,2 млн т в убойном весе, что на 3% больше результата прошлого года. Спрос на мясо птицы будет оставаться стабильным, поскольку мясо птицы дешевле среди других видов мяса.

«Экспорт мяса птицы составит около 180 тыс. т. Этот показатель будет зависеть в значительной степени от открытия Украиной новых рынков на Ближнем Востоке, а также способности осуществлять экспорт в такие страны, как Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Таджикистан вследствие запрета транзита через территорию России», — отметил Карпенко.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus