Каргилл продолжит инвестировать в АПК Украины

Каргилл планирует продолжать инвестировать аграрный сектор Украины
Джерело фото: http://www.port-yuzhny.com.ua

Каргилл планирует продолжать инвестировать аграрный сектор Украины. Об этом рассказал вице-президент компании «Каргилл», директор по развитию европейского зернового и масличного направления Андреас Рикмерс в ходе церемонии подписания соглашения относительно планируемых иностранных инвестиций в строительство зернового терминала в морском торговом порту «Южный» сегодня, 24 февраля.

«Компания «Каргилл» решительно настроена продолжать инвестиции в экономику Украины. Мировое население растет с беспрецедентной скоростью, и Украина имеет огромный сельскохозяйственный потенциал, прекрасное расположение и великолепный народ», — говорит он.

Как говорит вице-президент компании, Украина может получать огромные урожаи для всего мира, и правительство должно продолжить поддержку аграриев. И «Каргилл» может и дальше помогать повышать эффективность каждого шага зерновой логистики, способствуя повышению эффективности экспорта зерна.

«Украине нужно повысить пропускную способность морских портов для повышения экспорта на мировые рынки. «Каргилл» и другие компании будут использовать этот терминал для быстрой загрузки и разгрузки кораблей, поставляя больше продукции в более быстрые сроки», — говорит он.

По его словам, портовая администрация согласилась провести дноуглубительные работы так, чтобы в порт смогли заходить высокотонажные корабли.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus