Концерн Хлебпром погасил пятилетние облигации на 50 млн грн.

Концерн Хлебпром погасил пятилетние облигации
Джерело фото: Latifundist.com

«Концерн Хлебпром» своевременно и в полном объеме погасил 5-летние облигации серии Е, выпущенные на сумму 50 млн грн., сообщает «ПроАгро».

Выкуп облигаций завершился 24 февраля 2016 г. На дату погашения облигаций ставка купона по облигациям серии Е составляла 19% годовых.

По словам финансового директора «Концерн Хлебпром» Марты Федькив, на публичных рынках капитала компания зарекомендовала себя как ответственный и высококачественный эмитент и наладила хорошие отношения с инвесторами. И это позволило в декабре 2015 г. подтвердить долгосрочные кредитные рейтинги «Хлебпрома» на уровне uaА- (рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг»).

Отмечается, что на данный момент в обращении находятся облигации компании серии F на сумму 50 млн грн. Именные процентные облигации, номинальной стоимостью 1000 гривен каждая, были выпущены в марте 2011 г. в количестве 50 тыс. штук на общую сумму 50 млн грн. Андеррайтером выпуска выступила инвесткомпания «Конкорд Капитал», платежным агентом — «ОТП Банк» (оба Киев).

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus