Мрия будет контролировать проведение сельхозработ с помощью беспилотника

Мрия будет контролировать проведение сельхозработ на полях с помощью беспилотника
Джерело фото: Latifundist.com

В агрохолдинге «Мрия» будут контролировать проведение сельхозработ на полях с помощью беспилотника. Об этом говорится на сайте компании.

По словам операционного директора компании Виктора Кухарчука, прибор, известный также как дрон и квадрокоптер, приобрели по нескольким причинам.

«Во-первых, чтобы получать максимум информации о работах, проводимых на полях, осматривая их с высоты 200 и более метров. Устройство оснащено хорошей камерой с высоким разрешением – таким образом, можно увидеть мельчайшие проблемы, допущенные при работе на полях. Во-вторых, и это основная цель, почему мы купили беспилотник, – с его помощью будем обучать сотрудников, монтируя документальные фильмы о правильной организации работ на полях», – рассказал Виктор Кухарчук.

По его словам, первые видеоуроки для работников компании появятся уже до конца года. Во время съемок учебных видео все работы на полях будут выстраивать с предельно четкой логистикой, снимая каждую операцию.

«Информация, полученная благодаря дрону, помогает научить, как правильно обрабатывать землю, опрыскивать, готовить почву, вносить удобрения, сеять и собирать урожай. Устройство позволяет увидеть поле с большого радиуса и распознать основные проблемы, допущенные при его обработке. В результате, операции, которые мы проводим в полях, будут нацелены на максимально эффективный результат для компании», – подчеркнул Виктор Кухарчук.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus