Леонид Козаченко покинул Яценюка

Леонид Козаченко, народный депутат Украины, президент Украинской аграрной конфедерации
Джерело фото: Latifundist.com

Народный депутат Украины Леонид Козаченко, 11 марта, написал заявление о сложении полномочий внештатного советника премьер-министра Украины Арсения Яценюка, сообщает пресс-служба Украинской аграрной конфедерации.

По словам нардепа, за последний год у него не было возможности встретиться с премьер-министром Украины, чтобы обсудить эти проблемы и пути их решения, поэтому он принял решение сложить эти полномочия.

«Принятое мною решение обусловлено тем, что сегодня Правительство имеет самый низкий рейтинг за всю историю независимой Украины. Те результаты работы, которые были достигнуты за последние полтора года, создали не только серьезную угрозу для дальнейшего существования экономики, но и возможную угрозу для существования государства в целом. Мы создали прецендент, которого не имела ни одна страна мира», — говорит политик.

По его мнению, несмотря на то, что в стране война, глобальный экономический кризис, проблемы, унаследованные от предыдущей власти, можно было бы гораздо эффективнее осуществить реформы, усовершенствовать фискальную политику, которая бы давала возможность лучше чувствовать себя реальному сектору экономики. Можно было бы сделать дерегуляцию в сфере управления, которая бы давала возможность бизнесу проще корреспондировать свои отношения с государством и быть более успешным. Можно было бы делать конкретные шаги по борьбе с коррупцией, искать решения проблем, которые имеют место, за счет собственного опыта и интеллекта.

«Но мы создали прецедент, которого не имела ни одна страна мира. Мы попросили технической помощи на сумму почти $3 млрд, мы привлекли большое количество иностранцев к работе в Правительстве, взамен ничего не получили. Все это стало результатом отсутствия должного диалога с представителями бизнес-сообществ, отсутствие контактов с гражданским обществом. По моему мнению, это было результатом нехватки опыта у тех, кто брался за дела, которые ему не под силу и, конечно, отсутствием должной воли у тех, кто занимает ключевые посты в политическом истеблишменте», — заявляет он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus