Украина должна создать надежную систему контроля качества продукции — Томбинский

Ян Томбинский, глава представительства ЕС в Украине
Джерело фото: Latifundist.com

Украина должна как можно быстрее реформировать Госпродпотребслужбу. Об этом во время конференции Capturing New Markets 2016 в Киеве сообщил глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский, пишет Agropolit.com.

«Мы пытались зайти в украинские регионы, посмотреть на работу отраслевых ассоциации и торгово-промышленных палат, то есть найти различные пути продвижения малого и среднего бизнеса на европейский рынок. Впрочем, это «вспомогательные действия». Главная задача остается за Украиной чудес не будет, за вас никто ничего не сделает, вы сами должны выходить на мировые рынки и завоевывать место на них», — отметил Томбинский.

По его мнению, Украине нужно ужесточить процедуру контроля и безопасности производства продукции.

«Чтобы выходить на европейский рынок нужно гарантировать качество и безопасность продукции, недостаточно только сказать, что у нас хороший продукт. Надо создать надежную систему контроля. Это должна сделать Украина и ее производители», — подытожил посол.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus