Наибольшие доходы в этом году стоит ждать от масличных и зерновых культур – мнение

Наибольшие доходы в этом году стоит ждать от масличных и зерновых культур – мнение
Джерело фото: Latifundist.com

Лучшей урожайности и наибольшей доходности средний и крупный агробизнес традиционно сможет ожидать при выращивании масличных и зерновых культур. Таким мнением с Latifundist.com поделилась менеджер по маркетингу отдела кукурузы и масличных культур компании «КВС-УКРАИНА» Виктория Таран.

«В этом году и крупные и мелкие производители часть своих площадей отводят под новые нишевые культуры в надежде получить высокую рентабельность, понимая, что тренд низких цен на основные культуры, скорее всего, будет продолжен и в следующем маркетинговом сезоне», – говорит эксперт.

В «КВС-УКРАИНА» считают, что при выборе семенного материала, например, семян кукурузы, важно сделать ставку на такие характеристики как засухоустойчивость, ремонтантность и пластичность.

По мнению Виктории Таран, в ходе нынешней посевной кампании аграриям пришлось столкнуться с 4 ключевыми проблемами:

• короткая зима и низкий уровень запаса продуктивной влаги в почве спровоцировали раннее начало полевых работ;

• недостаток финансирования на приобретение удобрений;

• высокая стоимость кредитов;

• отсутствие ясности с форвардными ценами на продукцию.

Напомним, что компания «КВС-УКРАИНА» в очередной раз поддержала идею проведения Latifundist.com АгроЭкспедиции «Посевная-2016».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus