Кабмин утвердил правила производства органической продукции животноводства

Кабмин утвердил правила производства органической продукции животноводства
Джерело фото: goodwine.ua

Кабмин утверждил правила производства органической продукции. Их прописано в постановлении №241 от 30 марта 2016 г. Об этом говорится в документе размещенном на сайте КМУ.

Документом регулируются правовые, экономические, зоотехнические и социальные основы производства животноводческой продукции физическими или юридическими лицами. Также унормированы требования по содержанию, выпасу, лечению, кормлению животных и производству соответствующей органической продукции (сырья) животного происхождения.

Отмечается, что утверждение детальных правил будет способствовать увеличению объемов производства, насыщению внутреннего рынка высококачественными продуктами питания, углублению интеграции украинского аграрного производства к рынку ЕС и мировым рынкам в целом.

Введение указанных правил будет способствовать применению сберегательных технологий при производстве органической продукции животного происхождения и, как следствие, существенно уменьшится антропогенная нагрузка на окружающую среду, значительно улучшится экологическая ситуация и сохранится биоразнообразие.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus