ГПЗКУ увеличила объем реализации муки на 64%

ГПЗКУ увеличила объем реализации муки на 64%
Джерело фото: Latifundist.com

За 9 месяцев 2015/2016 МГ «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» увеличила объем реализации муки на 64% по сравнению с предыдущим МГ. Финансовая выручка от перерабатывающей деятельности в текущем МГ выросла на 109%.

Об этом сообщил директор департамента перерабатывающей деятельности Вячеслав Цегельник во время выездного заседания Совета директоров корпорации, сообщает пресс-служба ГПЗКУ.

«Продолжаем держать положительную тенденцию и наращивать потенциал перерабатывающего направления. Только за март ГПЗКУ произвела более 13 тыс. т муки, отрубей и круп, из которых экспортировали 5 тыс. т изделий», — отметил глава департамента.

По его словам, программы по производству и реализации муки и другой перерабатывающей продукции продолжают успешно выполняться и в апреле.

«Посещение крупнейшей мировой выставки продуктов питания «Gulfood», которая проходила в Дубае, также положительно способствовало развитию перерабатывающей деятельности корпорации. По результатам переговоров, проведенных во время выставки, уже подписан ряд выгодных и перспективных контрактов на поставку муки в другие страны», — подчеркнул Вячеслав Цегельник.

Отмечается, что среди стран, с которыми ГПЗКУ планирует развивать сотрудничество и поставлять свою продукцию — Ангола, Сомали, Ливия, Индонезия и Филиппины.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus