Украине нужно работать над повышением безопасности продукции — Трахтенберг

Украине нужно работать над повышением безопасности продукции — Трахтенберг
Джерело фото: Latifundist.com

Украине нужно работать над повышением безопасности продуктов питания. Такое мнение высказал представитель McLarty Аssociates, США Эрик Трахтенберг в ходе конференции «Зерно Причерноморья 2016».

По его словам, каждая страна использует свои меры и критерии для обеспечения безопасности продуктов питания. Единых стандартов, принятых во всем мире, не существует.

«Рост среднего класса в Китае, Индии и других странах меняет структуру потребления в мире. Богатые страны, например, отказываются от красного мяса и концентрируются на органической продукции. К 2020 г. эти тенденции могут в корне изменить структуру сельхозпроизводства», — отметил Эрик Трахтенберг.

По его словам, в Украине аграрии не доверяют регуляторам и не имеют на них влияния.

«Должно быть в точности наоборот. В США, например, регуляторам в сфере АПК очень доверяют и имеют сильное давление на них», — добавил представитель McLarty Аssociates.

Он считает, что если уменьшить потребление сельхозпродукции всеми доступными способами — рынок энергетики в ближайшие годы будет очень волатильный и это может создать серьезные препятствия благополучию аграриев, а особенно фермерам.

«Выход на новые рынки — настойчивое требование современности. Например, в США многие фермеры упустили шанс выйти на международные рынки и остались за бортом глобализации и уменьшили свои шансы на успешность», — подытожил Эрик Трахтенберг.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus