На приватизацию Одесского припортового завода потратили почти $1 млн — Билоус

На приватизацию Одесского припортового завода потратили почти $1 млн — Билоус
Джерело фото: dsnews.ua

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) потратил почти $1 млн на техническую подготовку к приватизации одного из крупнейших производителей химической продукции в Украине «Одесского припортового завода» (ОПЗ). Об этом сообщил глава ФГИУ Игорь Билоус, пише издание «Сегодня».

«Мы потратили почти $1 млн на техническую подготовку ОПЗ», – рассказал он.

Билоус отметил, что представители фонда вместе с советником по приватизации завода уже провели подготовку компании к проведению преобразований, экологический аудит, разработали управленческий отчет и разослали краткую информацию об ОПЗ потенциальным покупателям.

Ранее сообщалось, что приватизацией «Одесский припортовый завод» интересуется пять крупных инвесторов. По словам Игоря Билоуса, конкурс по приватизации ОПЗ будет объявлен в конце мая текущего года и пройдет в конце июня, а в конце июля сделка по продаже ОПЗ будет закрыта. Отмечается, что завод на 99% готов к продаже и в настоящее время ведутся переговоры с его потенциальными покупателями.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus