Агропродсервис завершает посев кукурузы

Агропродсервис на 26 апреля почти завершил посев кукурузы
Джерело фото: Latifundist.com

Компания «Агропродсервис» на сегодняшний день почти завершила сев кукурузы. Из 6,7 тыс. га уже посеяно 6,1 тыс. га, сообщает пресс-служба компании.

«Ранние посевы кукурузы (от 1 апреля) демонстрируют хорошую всхожесть. Густота растений составляет от 80 до 88 тыс. на круг, а их развитие находится в фазе трех листьев. При этом существенное похолодание, которое наблюдается последнее время, вносит свои коррективы в агротехнические сроки. Растения в этот период находятся в стрессовом состоянии и замедлили темпы своего развития. Но угрозы их гибели нет», — рассказывает агроном-технолог компании Андрей Кулян.

Отмечается, что в компании полным ходом идет посев сои. Ее планируют выращивать на 5 тыс. га. Проверка состояния семян на площадях, где сою посеяли 16 апреля, показывает хорошую вегетационную динамику — семена уже прорастают.

«Что касается озимых пшеницы и ячменя, то они в хорошем состоянии. Весенние заморозки на почве для них не представляют угрозы. Однако овощи (картофель, рассада), которая уже сошла, требуют защиты», — добавил Андрей Кулян.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus