Астарта получит 625 млн грн кредита от IFC

Астарта получит кредит от IFC в 625 млн грн
Джерело фото: Latifundist.com

Международная финансовая корпорация (IFC) рассмотрит вопрос финансирования агропромхолдинга на ближайшем собрании совета директоров 30 мая, указывается в сообщении IFС.

Планируется, что кредитная линия в размере до $25 млн будет использована украинской компанией для закупки сельскохозяйственных материалов и пополнения оборотных средств.

«Проект поможет «Астарте» финансировать общие потребности в оборотном капитале и приобретение сельскохозяйственных культур у местных фермеров во время сбора урожая, когда доступность культур находится на пике, и цены, как правило, самые низкие, что позволяет компании достичь стабильных поставок сырья для переработки и ограничить волатильность маржи», — отмечается на сайте IFC.

Напомним, что в октябре прошлого года Международная финансовая корпорация уже выделяла «Астарта-Киев» $35 млн кредита. Эти средства пошли на увеличение объемов переработки сои и диверсификацию бизнеса.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus