Агропродсервис запустил новый репродуктор для свиней

Агропродсервис запустил новый репродуктор для свиней
Джерело фото: www.agroprodservice.com.ua

В компании «Агропродсервис» заработал на проектную мощность современный репродуктор для обслуживания 2 тыс. свиноматок датских пород.

Об этом говорится в сообщении компании 9 мая.

Сообщается, что за счет запуска нового объекта дополнительно создано почти 30 рабочих мест.

«Мы практически завершили строительно-техническое обустройство всех производственных помещений комплекса. Установили самое современное зарубежное и отечественное оборудование. Еженедельно 1 тыс. поросят в возрасте 28 дней передаем на доращивание в другие комплексы», — говорит руководитель репродуктора Игорь Гуль.

Также отмечается, что с целью удешевления производства построили экологически чистую котельную, которая работает на соломе. Активно применяются бактериальные добавки для нейтрализации запахов от производственной деятельности и создано утилизационную контейнерную площадку.

«Кроме того, репродуктор обзавелся 200 га арендованной пашни, где уже посеяли яровую пшеницу и кукурузу», — говорится в сообщении.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus