Кукуруза принесла больше всего выручки ИМК

Кукуруза принесла больше всего выручки ИМК

Выручка «Индустриальной молочной компании» (ИМК) в первом квартале 2016 года составила $26,8 млн, показатель EBITDA — $5,8 млн, а чистый денежный поток от операционной деятельности закрепился на уровне $6,8 млн. 94% Выручки квартала пришлось на продажи кукурузы. Об этом говорится в квартальном отчете компании.

Согласно информации из отчета, цены реализации кукурузы в первом квартале 2016 соответствовали бюджету компании. В первом квартале 2016 года ИМК занималась своей стандартной операционной деятельностью по продаже запасов кукурузы, картофеля и молока, а также подготовкой к весенней посевной кампании.

«Операционные и финансовые результаты ИМК в первом квартале 2016 года полностью соответствуют планам и бюджету компании. В феврале 2016 г. мы презентовали обновленную стратегию ИМК до 2020 года и планы на текущий год, и сейчас четко и планомерно следуем заявленной стратегии», — объяснил генеральный директор ИМК Алекс Лисситса.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus