Производители картофеля — новаторы в технологии сменных норм — AgriLab

Производители картофеля - новаторы в технологии сменных норм — AgriLab
Джерело фото: Agrilab.com.ua

Многие фермеры, которые выращивают овощи и сельскохозяйственные культуры на плоскогорье, осваивают новые технологии точного земледелия для повышения рентабельности.

Об этом говорится на сайте компании AgriLab

Сообщается, что использование этих инновационных технологий позволяет производителям лучше управлять многообразием в пределах поля, выявлять актуальные проблемы, возникающие в их урожаях и быть тесно нацеленными на использование удобрений для улучшения урожайности.

Министерство сельского, рыбного и лесного хозяйства (МСРЛХ) Австралии работало с Terrain NRM для идентификации ключевых овощеводов в Атертон Плато (Австралия) для того, чтобы в проекте приняли участие те, кто были сторонниками принятия и использования новых методов ведения сельского хозяйства.

«Фермеры всегда боялись разнообразия в пределах поля, но теперь мы имеем инструменты, чтобы определить эту вариацию, настроить работы по управлению и повысить рентабельность сельского хозяйства», — сказал главный фермер МСРЛХ Джефф Дикинсон.

Атертонский производитель картофеля Бен Поджиоли обсуждает как он использует технологию точного земледелия следующего поколения для управления своим разнообразием урожайности в следующем видео:

Фермеры Квинсленда, которые испытали инновационные технологии в рамках проекта МСРЛХ, который финансируется программой австралийского правительства «Landcare», быстро определили средства, которые определяют эту вариативность и показывают, где сосредоточить ресурсы.

Бен Поджиоли испытывает мониторинг урожайности, зондирование урожая и технологию с переменной скоростью первый раз в Квинсленде. По его словам, дополнительные данные, которые он получает, позволяют ему принимать более обоснованные решения и достичь более высоких урожаев и большей отдачи.

«Даже небольшие фермы могут извлечь выгоду из введения точного земледелия, что позволит вам получить и сэкономить много денег», — подчеркнул Бен Поджиоли.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus