Lauffer Group уплатил 1,3 млрд грн налогов в бюджет Украины

Lauffer Group уплатил 1,3 млрд грн налогов в бюджет Украины
Джерело фото: Latifundist.com

Компания Lauffer Group перечислила в бюджет Украины порядка 1,3 млрд грн налогов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сообщается, что за 5 лет в виде единого социального взноса в Пенсионный и социальные фонды Украины компанией было перечислено более 886 млн грн.

Еще около 380 млн грн были направлены в бюджеты всех уровней, в том числе в виде налогов: на землю (в т.ч. аренда земли) – на сумму более 98 млн грн, на недвижимость – порядка 1 млн грн, на прибыль – 55 млн грн, НДС – 205 млн грн, прочих налогов и сборов – более 21 млн грн.

Отмечается, что до 2014 г. Lauffer Group года была безусловным лидером производства хлеба и хлебобулочных изделий в Украине

«В результате аннексии Крыма и оккупации восточных регионов страны имущественные потери Lauffer Group составили порядка 2,5 млрд грн, что в свою очередь лишило компанию возможности генерировать до 0,5 млрд дополнительных доходов», — говорится в сообщении.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus