UDP построит индустриальный парк на Киевщине

UDP намерена построить индустриальный парк в Киевской области
Джерело фото: kievvlast.com.ua

Девелоперская группа Ukrainian Development Partners (UDP, Киев) начинает реализацию проекта по созданию индустриального парка в Белой Церкви (Киевская область).

Об этом компания сообщила в ходе Киевского международного экономического форума «Украина-Китай: Новый шелковый путь», передает «УкрАгроКонсалт».

Сообщается, что ключевыми направлениями развития парка станут проекты в области переработки сельхозпродукции, фармацевтики и машиностроения.

Для строительства парка UDP намерена приобрести земельный участок площадью 50 га на территории Белой Церкви у группы компаний «Евро Финанс Лтд» иранского бизнесмена Али Мохаммада Хани Омрана. Участок будет использоваться под строительство первой очереди индустриального парка, а в дальнейшем планируется расширение земельной площади для развития проекта.

Согласно сообщению, стороны находятся в процессе осуществления сделки и не оглашают ее коммерческие параметры.

«Индустриальные парки — это действенный инструмент привлечения зарубежных инвесторов и создания новых рабочих мест. Мы рассчитываем, что индустриальный парк в Белой Церкви внесет существенный вклад в ускорение роста экономики Украины», — заявил первый вице-президент УСПП, мажоритарный акционер UDP Василий Хмельницкий.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus