Мрия планирует засеять яровыми 85 тыс.га

Мрия планирует засеять яровыми 85 тыс.га
Джерело фото: Latifundist.com

«Мрия Агрохолдинг» отчиталась о проведении посевной кампании, таким образом компания в апреле закончила посев ярового ячменя, а также картофеля и ярового рапса в начале мая. Об этом говорится в сообщении агрохолдинга.

Посев подсолнечника, кукурузы и сои планируется завершить к концу мая. Обследования состояния озимых культур, проведенного в апреле показали потерю 0,5 тыс. га озимого рапса (всего 13,9 тыс. га), которые были пересеяны.

«Полевые работы, такие как обработка почвы, внесение минеральных удобрений и опрыскивание растений ведутся с некоторыми задержками из-за тяжелых весенних дождей», — отмечается в сообщении агрохолдинга.

По состоянию на 30 апреля произведен посев 43,18 тыс. га культур(50%), при запланированных площадях 85,61 тыс. га. Основными культурами в этом сезоне для компании станут подсолнечник, кукуруза, ячмень и рапс.

Читать по теме: Посевная Онлайн 2016

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus