Аграрии должны получать семена в максимально краткие сроки — мнение

Аграрии должны получать семена в максимально краткие сроки — мнение
Джерело фото: Latifundist.com

На сезон 2016-17 не стоит ожидать снижения цен на семена по сравнению с прошлым сезоном. Об этом в эксклюзивном комментарии Latifundist.com рассказал продакт-менеджер компании «Лимагрейн Украина» Владимир Кузьмич.

По его словам, формирование цены на семена происходит в соответствии с правилами которые сформировало государство, то есть налоги и таможенные пошлины.

«Мы делаем все чтобы сельскохозяйственные товаропроизводители получили семена в максимально оптимальные сроки, для чего и организуем производство в Украине», — говорит эксперт.

Одним из первых сортов озимой пшеницы компании «Лимагрейн Украина» на рынке нашей страны был сорт «Илиас». Он и на сегодняшний день является достаточно популярным и многие производители с удовольствием его выращивают. В 2014 году был внесен в реестр сортов растений Украины сорт озимой пшеницы «Колония».

«В 2015 году огромную популярность набрал сорт озимой пшеницы «Колония». Дефицит семян данного сорта был очень большой и эта тенденция сохраняется и в этом году. Заявки на семена данного сорта увеличились и в этом году и мы чувствуем тенденцию к росту, который сохраняется. По нашему мнению, основной причиной такой популярности «Колонии» является ее высокий потенциал урожайности и высокая толерантность к болезням», — отмечает специалист.

Одним из примеров называют предприятие «Сокольча» Житомирской обл. В товарном производстве данный сорт показал урожайность у 13 т/га. На сегодня озимая пшеница «Колония» очень популярна в центральной и северо западной части Украины.

Напомним, что «Лимагрейн Украина» поддерживает проведение сайтом Latifundist.com АгроЭкспедиции Пшеница 2016.

«АгроЕкспедиция дает возможность открытого общения с производителями из разных уголков нашей Украины, обмена опытом в выращивании сельскохозяйственных культур и рассказать о своих успехах и достижениях в нелегком труде земледельца», — говорит Владимир Кузьмич

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus