Предприятие Мрии атаковали рейдеры

Захват автотранспортного предприятия «Мрии»
Джерело фото: Агрохолдинг Мрия

Сегодня, 1 июля автотранспортное предприятие «Мрии» атаковали рейдеры. Об этом в эксклюзивном комментарии Latifundist.com сообщила пресс-служба агрохолдинга.

«Сегодня, 1 июля, около 9-00 утра 30 мужчин, среди которых – несколько сотрудников службы безопасности бывших собственников Агрохолдинга «Мрия» семьи Гут, с применением силы проникли на территорию действующего автотранспортного предприятия «Мрии», расположенного в г. Хоростков Гусятинского района Тернопольской области, и препятствуют доступу сотрудников Агрохолдинга на объект», — сообщают в компании.

Согласно данным пресс-службы, агрохолдинг «Мрия» имеет все документы, подтверждающие законность нахождения и работы компании на территории вышеуказанного АТП. В связи с тем, что лица, незаконно проникшие на АТП, забаррикадировались на его территории и отказываются ее покинуть, компания, не имея доступа на объект, вынуждена обеспечить круглосуточную усиленную охрану по внешнему периметру.

«Представители «Мрии» также обратились в правоохранительные органы, подав все необходимые заявления. Агрохолдинг «Мрия» призывает правоохранительные органы вмешаться в ситуацию и не допустить рейдерского захвата предприятия», — сообщает пресс-служба агрохолдинга.

Напомним, что в августе 2014 года агрохолдинг «Мрия» допустил технический дефолт и перешел под контроль кредиторов. По факту мошенничества открыт ряд уголовных дел, а Николай Гута объявлен в розыск Интерполом.

Latifundist.com готов осветить позицию всех участников конфликта.

Молодые люди спортивной внешности на территориии предприятия Мрии

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus