Agricom Group увеличит площадь под рапсом в 6 раз

Agricom Group засеет озимыми 16,95 тыс. га
Джерело фото: Agricom Group

Национальная агропромышленная группа Agricom Group под урожай 2017 г. увеличит посевные площади под озимым рапсом в 6 раз.

По словам директора департамента производства и развития сельского хозяйства Agricom Group Тараса Корниенко, отработанная технология по данной культуре и стабильная урожайность позволила увеличить общую площадь посева под озимыми, сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, под озимые культуры на следующий год в Agricom Group выделено 16,95 тыс. га, из которых озимая пшеница составит 11,13 тыс. га и озимый рапс 5,82 тыс. га.

Компания в этом году собрала ранние зерновые с площади 7,31 тыс. га. В структуре посевов овес составляет 0,24 тыс. га, рапс озимый — 0,95 тыс. га и озимая пшеница — 6,12 тыс. га.

«В связи с открытием перерабатывающих мощностей в 2017 г. на территории Черниговского кластера, мы испытали 5 сортов овса (4 пленчатых и 1 голозерный), в результате удалось достичь средней урожайности 2,91 т/га, причем по сортам пленочного овса Деснянский (украинской селекции) и Айвори (немецкой селекции) мы получили около 3,6 т/га. Такое широкое разнообразие касается и озимой пшеницы, количество сортов которой составляет 5 на каждом кластере, а максимальная урожайность получена на полях предприятия «Прогресс» Белокуракинского кластера – 7,89 т/га. Озимый рапс с указанной площади дал вал 2,76 тыс. т, что обеспечило урожайность 2,91 т/га», — отметил Тарас Корниенко.

Сообщается, что на сегодняшний день предприятия группы уже завершили посевную кампанию по рапсу и начали посев озимой пшеницы.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus