Агропродсервис запустил реконструированный птичник на Львовщине

Агропродсервис заложил на выращивание 100 тыс. цыплят
Джерело фото: www.agroprodservice.com.ua

Предприятие «Агропродсервис-Вест», входящее в корпорацию «Агропродсервис», запустило реконструированный птичник в с. Великая Ольшаница Львовской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В птичник заложили на выращивание 100 тыс. суточных цыплят, которых купили у компании «Пан Курчак».

В отремонтированных и компьютеризированных помещениях применяют новейшие технологии выращивания птицы. Особое внимание в компании уделяют санитарно-эпидемиологической безопасности птичников. На их территорию работники проходят только через специальные санпропускники, транспорт также подвергается обязательной дезинфекции.

По словам заместителя директора «Агропродсервис-Вест» Руслана Мазура, на однократной посадке удерживают более 300 тыс. цыплят. По технологии, через 42 дня их реализуют на Тернопольский мясокомбинат компании «Агропродсервис».

«После соответствующей обработки охлажденные тушки можно будет экспортировать за пределы Украины и реализовывать на внутреннем потребительском рынке», — отметили в компании.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus