Мрия завершила посев рапса

Посев рапса
Джерело фото: www.deere.ua

Агрохолдинг «Мрия» завершил посев озимого рапса под урожай 2017 г. Всего компания засеяла культурой площадь 19,3 тыс. га в Тернопольской, Хмельницкой, Ивано-Франковской и Черновицкой областях, сообщает пресс-служба компании.

В агрохолдинге отмечают, что всходы первых посевов рапса на полях «Мрии» находятся в хорошем состоянии. Аграрии надеются на благоприятные погодные условия, необходимые для надлежащего развития и перезимовки культуры.

«Если будут оптимальные климатические условия, достаточное количество влаги, то перспектива урожая на следующий год – закладывается. 90% успеха – это получить дружные и хорошие всходы. Но из-за сухой погоды, которая несет определенные риски для рапса, мы приняли решение сеять несколько меньше запланированного. Культура сама по себе является сложной, в прошлом году именно из-за октябрьских морозов мы потеряли значительную часть своих посевов. В этом сезоне проанализировали и сделали выводы заранее», – отметил операционный директор «Мрии» Виктор Кухарчук.

Сообщается, что осенняя посевная кампания в «Мрие» продолжается – аграрии приступили к посеву озимой пшеницы и проводят подготовку под посев остальных озимых культур: ячменя и ржи.

«Агрохолдинг в этом сезоне продолжает работать по технологии минимальной обработки почвы mini-till и сеет озимые частично разбросным способом, как и в прошлом году», — говорится в сообщении.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus