Агропродсервис увеличит элеваторные мощности на 22 тыс. т

Работники компании Агропродсервис возле элеватора
Джерело фото: www.agroprodservice.com.ua

На элеваторе корпорации «Агропродсервис» в с. Настасов достроят еще 4 силоса, увеличив тем самым мощности единовременного хранения зерна на 22 тыс. т., сообщает пресс-служба компании.

Существующие силосы вмещают по 12 тыс. т зерна, а новые в свою очередь, рассчитаны на 5,5 тыс. т каждый.

«Это уникальный по своей технологической составляющей проект, ведь расширение мощностей элеватора ведется на относительно небольшой площадке, где преобладает насыпной грунт. Мы заблаговременно провели необходимые предпроектные работы и осуществили проектирование, тщательно изучили геологию. После согласования всех организационных особенностей и технической экспертизы построили фундаменты и подземные коммуникации. Теперь специализированная бригада ведет монтаж металлоконструкций узлов приема и очистки зерна», — говорится в сообщении компании.

Согласно плану, процесс постройки предполагает создание сначала верхней части силоса, под которой формируют горизонтальные сегменты. Смонтированное кольцо вместе с куполом поднимают на соответствующую высоту и фиксируют на специальных стойках. Процедура продолжается до тех пор, пока снизу вверх не будет возведен корпус высотой 27 м. Одновременно сооружается «завальная яма», куда зерно будет поступать на первичную обработку, а оттуда – в силосы на хранение.

«Все монтажные работы планируем завершить к 15 октября. С введением в эксплуатацию дополнительных силосов, мощности этого элеватора составят почти 90 тыс. т единовременного хранения зерна, с учетом напольного склада семенного завода», — отмечают в компании.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus