Nufarm намерен купить часть активов компаний Bayer и Monsanto

Nufarm намерен купить часть активов компаний Bayer и Monsanto
Джерело фото: Latifundist.com

Компания по производству CЗР Nufarm сообщила о намерении приобрести часть активов компаний Bayer и Monsanto, которые в скором времени могут быть выставлены на торги в рамках их слияния, сообщает Agropages.com.

Исполнительный директор компании Nufarm Грег Хант отметил, что компания находится в ожидании потенциальных покупок активов компаний, поскольку мировые регуляторные управления заставят Bayer и Monsanto продать часть активов своим конкурентам.

По его словам, антимонопольные комитеты разных стран будут оценивать суммарную долю компаний на рынке в конкретных регионах, что и послужит регуляторным органам основой для принятия решений.

«На данный момент трудно определить какие активы Bayer и Monsanto будут вынуждены продать под давлением регуляторных органов на пути своего слияния, однако можно с уверенностью утверждать, что это будет происходить в Европе и Северной Америке, где они совершали значительные финансовые операции и занимали большую долю рынка, в то время как в Австралии бизнес американской семенной компании представлен в меньшей мере и можно предположить, что он останется в целостности», — добавил Грег Хант.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus