Германия запретит импорт свинины из-за АЧС?

Германия запретит импорт свинины из-за АЧС?
Джерело фото: Latifundist.com

Федеральная палата ветеринаров Германии настаивает на том, чтобы мясо и мясную продукцию, а также охотничьи трофеи из других стран было запрещено ввозить на территорию Германии из-за вируса эпизоотии, пишет Agroday.ru.

«За пределами Европы, в третьих странах, да и в Прибалтике, Польше соответствующие органы продолжают фиксировать случаи вспышек классической формы эпизоотии, которая в нашей стране уже давно не встречается. Особенно, стоит отметить африканскую чуму свиней. Для того чтобы предотвратить появление эпизоотии на нашей территории, необходимо запретить ввоз мяса, а также мясных продуктов из не относящихся к ЕС стран», — заявил президент Федеральной палаты ветеринаров Германии.

При этом, Федеральное министерство пищевой промышленности и сельского хозяйства Германии на всевозможных парковках и местах отдыха на разных языках разместила плакаты, подробно заостряющие на этом внимание и разъясняющие как нужно себя вести.

«Согласно действующим законам, в случае выявления и локализации вспышки африканской чумы свиней последует распоряжение, направленное на уничтожение всего стада животных, что естественно может обернуться катастрофическими материальными потерями для сельского хозяйства, да и для страны в целом. Вирус африканской чумы свиней нельзя уничтожить какой-либо обработкой мяса. Возбудителя можно занести на территорию Германии и с помощью охотничьих трофеев», — говорится в сообщении.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus