Предприятие на Киевщине уклонилось от уплаты 3,5 млн грн налогов — ГФС

Мясоперерабатывающее предприятие уклонилось от уплаты 3,5 млн грн налогов — ГФС
Джерело фото: Latifundist.com

В Киевской области сотрудники налоговой милиции совместно с работниками прокуратуры разоблачили незаконную деятельность должностных лиц одного из мясоперерабатывающих предприятий, которые уклонились от уплаты налогов в особо крупных размерах, сообщает ГФС.

Согласно сообщению, в рамках расследования уголовного производства по ч. 3 ст. 212 УК (умышленное уклонение от уплаты налогов) задокументирован факт уклонения указанными лицами от уплаты налогов на сумму 3,5 млн грн.

Установлено, что махинаторы организовали производство мясной продукции с ее последующей реализацией через торговые точки без отражения в учете предприятия и уплаты налогов.

«В результате проведенных шести обысков было обнаружено и изъято почти 1,4 млн грн в национальной и иностранной валюте, печати подконтрольных предприятий, компьютерную технику, черновые записи и документы, которые подтверждают незаконную деятельность. На счетах заблокировано более 340 тыс. грн», — сообщила ГФС.

В рамках проекта «Налоговый агроконтроль» Latifundist.com следит за ситуацией вокруг НДС и делится с вами последними новостями.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus