Аграрный фонд озвучил условия сотрудничества с сельхозпроизводителями

Андрей Радченко ,председатель правления Аграрного фонда
Джерело фото: Latifundist.com

«Аграрный фонд» изменил подход к работе с сельхозтоваропроизводителями и с большинством из них работает по условиям предварительного заказа.

Об этом рассказал председатель правления «Аграрного фонда» Андрей Радченко, сообщает пресс-служба компании.

«Когда фермер начинает посевную, фактически мы даем ему заказ и просим запланировать определенный объем гречки, который мы у него гарантированно выкупим. Таким образом мы влияем на то, чтобы стабилизировать цены на рынке», ‒ отметил председатель правления.

По его словам, «Аграрный фонд» пытается сотрудничать с как можно большим количеством агропроизводителей и фермеров.

«У нас есть определенные критерии, по которым оцениваем клиента. Но могу сказать, что мы довольно лояльны и наши двери открыты для всех. Это сельхозпредприятия, имеющие производственную базу, поля, 2-3-летнюю историю выращивания культур. Также предприятия не должны иметь налоговой задолженности перед бюджетом, судебных исков и проблем с банками», ‒ подчеркнул Андрей Радченко.

Как говорится в сообщении, по предварительным подсчетам, «Аграрный фонд» в рамках форвардной программы 2016/17 МГ профинансировал сельхозтоваропроизводителей на сумму около 2 млрд грн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus