Мрия пополнила рабочий капитал на $5 млн

Мрия получила третий в этом году транш в размере $5 млн на пополнение рабочего капитала
Джерело фото: Latifundist.com

Агрохолдинг «Мрия» получил третий в этом году транш в размере $5 млн на пополнение рабочего капитала. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, как и ранее, финансирование обеспечили текущие бондхолдеры компании.

Средства позволят в полном объеме реализовать инвестиционный план, утвержденный в июне 2016 г. В частности, часть средств будет направлена на закупку техники и оборудования в рамках программы по возобновлению технического парка «Мрии».

«Благодаря постоянной поддержке и доверию бондхолдеров компания сможет осуществлять свою операционную деятельность до конца 2016 г. в нормальном рабочем режиме. В целом, в течение этого года мы получили $46 млн рабочего капитала, которые на 100% покрыли наши потребности», – отметил финансовый директор агрохолдинга «Мрия» Тон Хулс.

Всего, начиная с июня 2015 г., кредиторы и бондхолдеры «Мрии» инвестировали $77 млн в восстановление и поддержку операционной деятельности компании.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus