Астарта завершила посев озимых на 90%

Астарта-Киев засеет 55 тыс. га озимыми под урожай-2017
Джерело фото: Latifundist.com

Агропромхолдинг «Астарта-Киев» засеял озимыми под урожай-2017 более 90% площадей из планируемых 55 тыс. га (на уровне прошлого года). Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, в компании также продолжается уборка сахарной свеклы и кукурузы – урожай этих культур собран почти с половины площадей.

На сегодняшний день средняя урожайность сахарной свеклы составляет 52 т/га, кукурузы – 8,3 т/га. Кроме того, компания завершила уборку масличных культур: собрано 91 тыс. т сои при средней урожайности 2,2 т/га и 73 тыс. т подсолнечника при средней урожайности 2,6 т/га.

«Осенью «Астарта» успешно завершила инвестиционные проекты по расширению мощностей двух элеваторов в Хмельницкой и Винницкой областях суммарно на 82 тыс. т. В рамках программы «Зерно Астарты» идет подготовка к реализации нескольких новых проектов по строительству элеваторов в 2017 г.», — сообщили в компании.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus