Кернел увеличит переработку семян подсолнечника на 11% — Веревский

Кернел увеличит переработку семян посолнечника до 3 млн т в 2017 финансовом году
Джерело фото: Latifundist.com

Агрохолдинг «Кернел» планирует увеличить переработку семян посолнечника на 11,1%, с 2,7 млн т в прошлом сезоне до 3 млн т в 2017 финансовом году. Об этом сообщил генеральный директор компании Андрей Веревский, говорится в годовом отчете компании.

По его словам, в этом сезоне фермеры получили рекордный урожай семян подсолнечника, что приведет к 1,0-1,5 млн т дополнительных поставок на рынок.

По его мнению, производство семян подсолнечника имеет большую рентабельность по сравнению с другими культурами.

«Для украинских фермеров высокая рентабельность производства семян подсолнечника должна оставаться сильным экономическим стимулом в стремлении к расширению производства, в результате чего рыночные спрос и предложение придут к среднесрочному равновесию», — отметил Андрей Веревский.

Напомним, что агрохолдинг «Кернел» увеличил продажи зерновых на 28%, чистая прибыль увеличилась вдвое, а растениеводство обеспечило 40% консолидирванной EBITDA. Кроме этого, «Кернел» производит 7% мирового объема подсолнечного масла.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus