CLAAS представил новую систему автоматического вождения TURN IN

Система TURN IN обеспечивает очень быстрое маневрирование в разворотной полосе
Джерело фото: CLAAS

CLAAS представляет систему автоматического вождения TURN IN, сообщает Traktorist.ua.

Новая система является дополнением к уже имеющимся системам автовождения концерна и в качестве новой функции предлагает механизатору автоматический выбор самого оптимального направления полосы разворота. Это особенно актуально при проведении полевых работ (обработки почвы, посева, опрыскивания или уборки урожая) без фиксированных опорных точек, когда механизатору особенно сложно попасть после разворота в следующую загонку.

При достижении 120° угла по отношению к направлению гона система TURN IN начинает рекомендовать дальнейший курс разворота, чтобы оптимизировать линию прохода следующей загонки.

Механизатору необходимо всего лишь активировать систему автовождения, чтобы получать моментальные и точные указания по выходу на нужное направление загонки. Система TURN IN обеспечивает очень быстрое маневрирование в разворотной полосе и сокращает рабочую нагрузку на механизатора.

Система предполагает выбор оптимального направления прохода на основе текущих условий работы. В расчет автоматически принимаются все данные, в том числе скорость, минимальный радиус поворота, положение и направление движения машины.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus