Мировое производство зерновых увеличится до 2,6 млрд т — FAO

Мировое производство пшеницы в 2016 г. составит 746,7 млн т — FAO
Джерело фото: auri.org

Производства зерновых в мире в 2016 г. составит 2,6 млрд т, что выше прогноза октября и на 1,5% (39 млн т) выше показателя 2015 году.

Об этом сообщается в сводке предложения зерновых и спроса на зерновые FAO.

Согласно сообщению, прогноз производства зерновых был пересмотрен в связи с более оптимистическими прогнозами мирового производства пшеницы и ячменя, что с компенсирует снижение прогнозируемых объемов мирового урожая кукурузы.

При этом, мировое производство пшеницы в 2016 г. прогнозируется на более высоком уровне в 746,7 млн т, что на 1,7% выше производства в прошлом году и на 1,0% (4,3 млн т) выше данных октябрьского прогноза.

Прогноз производства ячменя в мире также был повышен главным образом в связи с ожидаемым увеличением производства в Российской Федерации и в Украине.

Напомним, что согласно прогнозам FAO, в Украине производство зерновых в 2016 г. прогнозируется на уровне 63 млн т, что означает умеренное увеличение объемов по сравнению с 2015 г.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus