Николаевский морпорт перевалил рекордное количество груза

Николаевский морской порт с начала 2016 г. перевалил 20,2 млн т грузов
Джерело фото: portnikolaev.com

Николаевский морской порт по состоянию на 23 декабря с начала 2016 г. перевалил 20,2 млн т грузов (+200 тыс. т к результату 2015 г.), что является абсолютным рекордом.

Об этом сообщила пресс-служба порта.

«Несмотря на то, что год еще не закончился, результаты уже поражают. Поэтому на следующий год планируется увеличение объема грузопереработки», — говорится в сообщении.

Так, по данным портовых операторов, всего переработано 2,2 млн т наливных грузов, 14,9 млн т сухогрузных сыпучих и 3,1 млн т тарно-штучных.

Отмечается, что данные показатели обусловлены введением в эксплуатацию в 2016 г. новых мощностей по перевалке зерновых и растительного масла на территории Николаевского морского порта, а также тесным взаимодействием портовых операторов с администрацией порта.

Напомним, что за январь-ноябрь 2016 г. наибольшие объемы перевалки зерновых грузов обеспечили Николаевский (8,12 млн т) и Одесский морские порты (7,5 млн т).

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus