Аграрии перешли на общую систему налогообложения

С 1 января распределение бюджетной дотации осуществляется в сумме не больше 150 млн грн на одного сельскохозяйственного товаропроизводителя в год
Джерело фото: Latifundist.com

Аграрии перешли на общую систему налогообложения, что является следствием вступления в силу закона №5132 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2017 году».

Об этом сообщает AgroPolit.com.

Устанавливается, что с 1 января распределение бюджетной дотации осуществляется в сумме не больше 150 млн грн на одного сельскохозяйственного товаропроизводителя в год с учетом связанных с таким товаропроизводителем лиц.

Напомним, что закон отменяет спецрежим НДС и запускает прямую бюджетную дотацию для сельхозпроизводителей. Им также фиксируется, что в течение следующих 5 лет ежегодный объем помощи для АПК должен быть не менее 1% от выпуска продукции в сельском хозяйстве.

В рамках проекта «Налоговый Агроконтроль» Latifundist.com следит за ситуацией вокруг НДС и делится с вами последними новостями.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus