Ждановский сахарный завод произведет 100 тыс. т сахара

Ждановский сахарный завод произвел 72 тыс. т сахара
Джерело фото: Latifundist.com

На Ждановском сахарном заводе, входящем в структуру агропромхолдинга «Астарта-Киев», планируют до конца сезона произвести не менее 100 тыс. т сахара. Об этом сообщает ассоциация «Укрцукор» со ссылкой на газету «Голос Украины».

В сообщении говорится, что на данный момент ждановские сахаровары уже произвели 72 тыс. т продукции. Причем, по прогнозам экпертов рынка сахара, предприятие закончит производственный сезон 14 января. Сахар на Ждановском сахзаводе будут варить даже в Рождественскую ночь, ведь, как известно, такое предприятие характеризуется беспрерывным производственным циклом.

Кстати, Ждановский — единственный из шести сахарных заводов в Винницкой области, до настоящего момента не завершивший производственный сезон. Эксперты отмечают, что в 2016 году чуть ли не каждый четвертый килограмм сахара производился на Винниччине. С конвейера тут сошло 430 тыс. т сахара. Больше всего сахара в этом регионе произведено на Крыжопольском сахарном заводе, который таким образом отметил свой 30-й производственный сезон, — почти 136 тыс. т сахара.

Ранее сообщалось, что Украина по состоянию на 4 января 2017 г. произвела 2 млн т сахара.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus