Аргентина ухудшила прогноз урожая кукурузы

Аргентина ухудшила прогноз урожая кукурузы
Джерело фото: Latifundist.com

Зерновая биржа Росарио снизила прогноз урожая кукурузы в Аргентине на 1 млн т до 35,5 млн т. Скорректировать планы пришлось в связи с меньшей площадью уборки, чем ранее ожидалось, сообщает ИА Зерно Он-Лайн.

Напомним, что в 2016 г. в Аргентине «царицей полей» была засеяна самая большая площадь за последнее десятилетие — около 4,8 млн га. Уборочная кампания в стране стартовала в сентябре, но планы аграриев менялись из-за неблагоприятных погодных условий. Так, около 200-300 тыс. га были уничтожены из-за засухи на юге провинции Буэнос-Айрес, а также обильных осадков в центре «пшеничного пояса».

В декабре погода в Аргентине существенно улучшилась. По мнению экспертов, в итоге урожайность кукурузы будет выше традиционной. Ожидается, что средняя урожайность достигнет около 7,4 т/га, что на 4,6 ц/га больше, чем средний показатель за 5 лет.

Ранее сообщалось, что прибыль производителей пшеницы в Аргентине выросла на 133%.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus