Fendt получил золотую медать SIMA Innovation Awards

Комбайн Fendt, оснащений системою VIP
Джерело фото: zeppelin-agro.com.ua

Компания Fendt совместно с партнером Trelleborg выиграла золотую медаль SIMA Innovation Awards за систему переменного давления (VIP).

Об этом сообщает Traktorist.ua со ссылкой официальный сайт компании «Цеппелин УКРАИНА».

В компании разработали интуитивный комплект колес для комбайнов, который регулирует давление в шинах в соответствии с уровнем заполнения зернового бункера.

«После введения интегральной системы регулирования давления в шинах VarioGrip на тракторах Fendt, мы должны обратить внимание на решения в области технологий уборки. Поэтому развитие интеллектуального переднего колеса для комбайнов — это логическое продолжение технического прогресса, которое внесет свой вклад в направление защиты почвы», — отметил маркетинговый директор Fendt Роланд Шмидт.

Система VIP включает в себя интеллектуальное переднее колесо, которое автоматически регулирует давление комбайна в шинах в соответствии с текущей нагрузкой. В расчеты этой системы также включены такие параметры как вес комбайна и уровень наполненности зернового бункера. Цель непрерывного измерения и регулирования давления — достижение максимальной площади контакта передней шины на весь период работы. Таким образом давление распределяется по всему полю, уменьшает уплотнения почвы, обеспечивая активную защиту во время сбора урожая.

Технически, система VIP оснащена несколькими датчиками, которые постоянно измеряют различные параметры, в том числе вес груза, уровень давления на шины и температуру. Данные обрабатываются в электронном центральном процессоре, который управляет компрессором шины и клапана. Это обеспечивает гибкое регулирование давления в шинах. Вся система VIP встроенная в обод колеса и управляется оператором с помощью программы.

Интеллектуальная система регулирования давления в шинах также работает на зерноуборочных комбайнах Fendt с компенсацией наклона AutoLevel при работе на склонах. В настоящее время проходят испытания системы на зерноуборочных комбайнах Fendt (серии от X до P) в различных условиях.

Напомним, что Fendt в очередной раз занял первое место в рейтинге DLG Image Barometer, бренд набрал 60 баллов в категории сельскохозяйственного машиностроения.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus