МХП в 2016 г. открыл совместное предприятие с Голландией

Всего МХП экспортирует продукцию в 70 стран
Джерело фото: confua.com

За 2016 г. компания «Мироновский хлебопродукт» открыла совместное предприятие с Голландией, офис продаж и дистрибуции в ОАЭ и увеличила экспорт в страны Ближнего Востока, ЕС, Африки.

Об этом рассказала аналитик международных рынков МХП Александра Ковальчук во время круглого стола «Птицеводство 2017», который проходил в рамках выставки «Зерновые технологии 2017».

«МХП продолжает следовать стратегии диверсификации рынков сбыта и расширения географии, поэтому, изучает новые возможности для бизнеса в странах Ближнего Востока, ЕС и Африке наращивая объемы экспорта мяса птицы в этих регионах», — сообщила Александра Ковальчук.

По ее словам, компания открыла 7 новых стран: Малайзия, Мальдивы, Азербайджан, Габон, Сьера-Леоне, Кот Д'ивуар, Гамбия. Всего МХП экспортирует продукцию в 70 стран.

«По результатам прошлого года компания увеличила экспорт мяса птицы до 193,6 тыс. т (в 2015 г. — 132 тыс. т), а продажи третьим лицам выросли на 7%. В 2016 г. часть экспорта составила 33% от общего объема продаж мяса птицы», — отметила Александра Ковальчук.

Напомним, что МХП увеличил объемы производства курятины за 12 месяцев 2016 г. на 6% до 601,24 тыс. т.

Илья Есин, Latifundist.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus