Милкиленд выполнил условия реструктуризации перед КРЕДИ АГРИКОЛЬ БАНКОМ

В результате продажи компаний сумма в $4,85 млн была погашена
Джерело фото: floorplanet.ru

Компания «Милкиленд» за счет продажи двух предприятий, контролируемых «Милкиленд Агро» — «Искра» (в ноябре 2016 г.) и «Успих-Мена» (в феврале 2017 г.) — выполнила условия договора о реструктуризации с «КРЕДИ АГРИКОЛЬ БАНКОМ».

Об этом сообщает пресс-служба компании «Милкиленд».

В результате продажи компаний сумма в $4,85 млн была погашена. Дополнительные $0,51 млн были сэкономлены благодаря снижению процентных ставок и также направлены на погашение задолженности.

Непогашенная сумма основной задолженности перед «КРЕДИ АГРИКОЛЬ БАНКОМ» по состоянию на 1 марта 2017 г. составляла $9,1 млн.

«Мы рады выполнить условия договора о реструктуризации с «КРЕДИ АГРИКОЛЬ БАНКОМ», одним из наибольших кредиторов «Милкиленд» с долей в 9% в общем кредитном портфеле компании. Мы также высоко ценим позитивный подход «КРЕДИ АГРИКОЛЬ БАНКА» к дальнейшему сотрудничеству с «Милкилендом» и придерживаемся аналогичного подхода в наших отношениях с другими кредиторами группы», — отметил финансовый директор «Милкиленд» Александр Андрощук.

Напомним, что договор о реструктуризации между «Милкиленд» и «КРЕДИ АГРИКОЛЬ БАНКОМ» был подписан в июле 2016 г.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus