В Тернопольской области увеличат посевные площади под урожай 2017 г.

В целом планируется незначительное увеличение площадей посева кукурузы на зерно на 6,1 тыс. га
Джерело фото: Latifundist.com

В 2017 г. посевная площадь под урожай составит более 810 тыс. га, что на 0,3 тыс. га больше 2016 г.

Об этом сообщили в департаменте агропромышленного развития облгосадминистрации, пишет «Агро Перспектива».

«Площадь зерновых культур (вместе с посеянными озимыми) прогнозируется на уровне прошлого года около 458 тыс. га или 58% в структуре посевных площадей. Посев яровых зерновых и зернобобовых культур прогнозируется на площади 259,1 тыс. га, в том числе ранних яровых зерновых — 128,5 тыс. га. При этом структура ярового зернового клина под урожай 2017 г. может корректироваться в зависимости от условий перезимовки озимых культур», — отметил директор Департамента агропромышленного развития Облгосадминистрации Виталий Луй.

Он сообщил, что в целом планируется незначительное увеличение площадей посева кукурузы на зерно на 6,1 тыс. га, гороха на 2,3 тыс. га, яровой пшеницы и ячменя на 2,0 тыс. га.

Напомним, что в Украине осуществлен посев яровой пшеницы (1 тыс. га или 1% к прогнозу), ярового ячменя (18 тыс. га или 1% к прогнозу), овса (2 тыс. га или 1% к прогнозу) и гороха (11 тыс. га или 4% к прогнозу).

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus