Минагропрод расширит экономические отношения с Саудовской Аравией

Тарас Кутовой, министр аграрной политики и продовольствия Украины
Джерело фото: Latifundist.com

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой примет участие в Пятом заседании Межправительственной украинско-саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Об этом сообщает пресс-служба Минагропрода.

Главной целью визита является углубление торгово-экономического сотрудничества, в том числе реализации существующего потенциала сотрудничества в таких областях, как сельское хозяйство, инвестиции, энергетика, авиационно-космическая промышленность, торговля, образование, медицина и туризм.

Среди важных задач — наращивание товарооборота между странами, налаживание прямых контактов между агропроизводителями обеих стран, привлечение инвестиций из Саудовской Аравии в отрасль сельского хозяйства, животноводства и рыболовства Украины.

Напомним, что «Экспортная стратегия Украины» на 2017-2021 г. станет хорошим фундаментом для системной работы в АПК и других отраслях экономики.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus