Производитель масла уклонился от уплаты 16,3 млн грн налогов

Руководители компании провели финансово-хозяйственные операции по приобретению сельскохозяйственной продукции с двумя компаниями
Джерело фото: Tutknow.ru

Сотрудники налоговой милиции разоблачили должностных лиц предприятия, которые уклонились от уплаты 16,3 млн грн налогов.

Об этом сообщает ГФС.

Установлено, что руководители компании, которая занимается производством масла и животных жиров, провели финансово-хозяйственные операции по приобретению сельскохозяйственной продукции с двумя компаниями. Как показала проверка, одна из компаний является фиктивной, директор другой компании в прошлом году был признан виновным в фиктивном предпринимательстве.

Во время проведения указанных операций был занижен объект налогообложения, что привело к уклонению от уплаты налога на прибыль на 16,3 млн грн.

Напомним, что сотрудники налоговой милиции ГФС в г. Киев ликвидировали канал незаконного экспорта подсолнечного масла из Украины и изъяли продукции на сумму более 62 млн грн.

Смотреть по теме:ТОП-10 экспортеров подсолнечного масла

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus