АМПУ подпишет договор с China Harbour Engineering о проведении дноуглубления

Контракт будет подписан в мае
Джерело фото: Latifundist.com

Администрация морских портов Украины (АМПУ) приняла решение подписать договор с компанией China Harbour Engineering company Ltd. о проведении работ по дноуглублению в районе трех причалов — № 23, 24 и 25 морского порта «Южный».

Об этом сообщает АМПУ.

Стоимость контракта составляет 1,07 млрд грн.

«Таким образом, сегодня мы подводим итоги одного из крупнейших тендеров портовой отрасли. Здоровая конкуренция ведущих международных компаний создала условия для получения нами максимально привлекательного ценового предложения. АМПУ фиксирует результаты аукциона, считает его успешным и готовится подписать договор с победителем тендера. Ожидаем, что контракт будет подписан уже в мае, и вскоре мы приступим к выполнению обязательств по нему»,— отметил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

Напомним, 20 апреля 2017 г. состоялся аукционв рамках тендера на проведение дноуглубления акватории трех причалов порта «Южный». В нем приняли участие пять ведущих мировых дноуглубительных компаний, среди которых China Harbour Engineering Company LTD (Китай), Private Limited Liability Company Boskalis International BV (Нидерланды), Jan De Nul nv (Бельгия), дочернее предприятие «Ван Оорд Украина» компании «Ван Оорд Дреджинг Энд Марин Контракторс Б. В.» (Нидерланды), Novadeal LTD (Бельгия).

Смотреть по теме:

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus